Форум сайта Свято-Покровской церкви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта Свято-Покровской церкви

Сайт Свято-Покровской церкви г. Тирасполь
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О КРЕЩЕНИИ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
григорий
Прихожанин
Прихожанин
григорий


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 72
Откуда : Арх.обл.Михалёво

О КРЕЩЕНИИ Empty
СообщениеТема: О КРЕЩЕНИИ   О КРЕЩЕНИИ EmptyСб Май 26, 2012 5:18 am

Добрый день.Такой вопрос у меня,крещён я в младенчестве в старообрядческой церкви села Новая Грубна Фалешского района,в жизни всяко было,давно не причащялся,нужно ли перекреститься ?Мне уже 60 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
иерод. Давид
Прихожанин
Прихожанин
иерод. Давид


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-24
Возраст : 40
Откуда : Тирасполь

О КРЕЩЕНИИ Empty
СообщениеТема: Re: О КРЕЩЕНИИ   О КРЕЩЕНИИ EmptyВс Май 27, 2012 9:30 am

Здравствуйте, Григорий!

Если речь идет о желании старообрядца, даже и формального старообрядца по факту Крещения, перейти в ограду Православной Церкви, то Вам следует обратиться в храм в городе, в котором Вы живете, рассказать об обстоятельствах Вашего Крещения и о Вашем желании стать чадом Православной Церкви. Как правило, старообрядцы принимаются в Православие вторым чином, т. е. через Таинство Миропомазания.

Рад, что Вы полностью осознаёте необходимость для духовной жизни человека Таинства Причастия. Вот что об этом говорит Святое Евангелие:

"52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
(Иоан.6:52-59)".

Если в месте, где Вы живёте, нет церкви, то Вам стоит изыскать возможность попасть в ближайший православный храм, исповедоваться, объяснить священнику свою ситуацию и дальше действовать по его совету. Ну и, конечно же, причаститься Святых Христовых Таин.

Бог Вам в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pokrovka-tiras.narod.ru/
 
О КРЕЩЕНИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта Свято-Покровской церкви :: Форум :: Вопросы священнику-
Перейти: